Продаем маламута по Интернету Назад

Продаем маламута по Интернету

Аляскинский маламут — американская порода собак. По своим размерам весьма велики, что отличает этих собак от такс и прочих небольших пород. Вес взрослого кобеля достигает 38 килограмм, а суки — 34 килограмма. Маламут живет обычно 12–15 лет. Купить щенка маламута — выбор опытного владельца собак, у которого, к тому же, частный дом, а не городская квартира.

Перед тем как купить щенка данной породы, следует ознакомиться с информацией о темпераменте представителей породы. Собаки очень энергичны, поэтому требуют, чтобы их часто выгуливали. Обучению поддаются хорошо, поскольку обладают высоким интеллектуальным потенциалом. К людям у маламутов отношение очень дружественное и доверительное, что становится причиной плохих сторожевых качеств. Независимый характер и свободомыслие часто становятся причиной неповиновения хозяину, однако это не всегда плохо: известны случаи, когда своенравие ездовых маламутов спасало их владельцам жизнь.

Если в семье пополнение, маламут отреагирует позитивно, однако уживчивость с другими животными у этой собаки не высока. Купить щенков этой породы — означает проявить предусмотрительность, ведь в молодом возрасте эти животные куда более игривы и активны. С возрастом же маламуты становятся спокойными и солидными псами.

Уход за маламутом — занятие не из легких. Густую шерсть придется расчесывать. Помимо этого, необходимо с не меньшей регулярностью чистить собаке зубы, а также подрезать когти. Два раза в год происходит обильная линька, что вполне нормально. Чистоту шерсти маламут полностью берет на себя: в купании не нуждается, всегда опрятен и не пахнет. Нужда в прогулках и физических нагрузках — ключевой аспект содержания питомца. Поскольку исторически маламуты были ездовыми собаками, нагрузки для них никогда не в тягость, а наоборот — на пользу. Контролировать собаку необходимо и дома, и на прогулках. Во втором случае следует использовать поводок.

Купить мальчика маламута можно у нас на портале, просмотрев множество выгодных объявлений. С тем же успехом можно приобрести у нас щенка девочку маламута. Диапазон цен на RIA.com составит в случае покупки маламута 2500–9000 гривен.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті