Покупка цвергшнауцера через Интернет Назад

Покупка цвергшнауцера через Интернет

Цвергшнауцеры относятся к породе служебных собак. Также они известны под названием миниатюрные или карликовые шнауцеры. Селекционные работы с породой впервые были проведены в Германии в начале 19 века. Цвергшнауцер был получен путем скрещивания карликового шпица и фокстерьера. Основное призвание собак этой породы — ловля грызунов, в особенности крыс и мышей.

Цвергншнауцеры по сравнению с миттельшнауцерами ниже ростом примерно на 10 см, а также обладают тонким чутьем и хорошей реакцией. Это собака обладает хорошо развитыми охотничьими и сторожевыми инстинктами. Если Вы планируете купить щенков цвергшнауцера, то Вам будет полезна кое-какая информация о них.

Собака имеет крепкое телосложение и хорошо развитую мускулатуру. Допустимый вес для данной породы — не более 6–7 кг. У цвергшнауцеров втянутая морда с массивными челюстями, чуть приподнятые, висячие уши. Шерсть у собаки жесткая, на голове и лапах длинная и пышная. Окрас преимущественно черный или серебристо-черный.

Решив купить щенка цвергшнауцера, будьте готовы принять в семью озорную и общительную собаку. Представители этой породы активны, умны и доброжелательны по отношению к детям. С их стороны Вы никогда не заметите проявлений агрессии или чрезмерной пугливости. Однако все подозрительное питомец будет встречать громким заливистым лаем. Перед тем, как купить щенков цвергшнауцера, предусмотрите возможность длительных прогулок с собакой.

Это очень энергичная порода собак, остро нуждающаяся в двигательной активности. Что касается ухода за шерстью цвергшнауцера, то будет достаточно раз в неделю вычесывать животное специальной щеткой. Также специалисты рекомендуют дважды в год проводить тримминг. Не купайте собаку слишком часто, а также не используйте для мытья непроверенные косметические средства.

Если Вы желаете купить девочку цвергшнауцера, то Вам необходимо посетить наш сайт и ознакомиться с перечнем представленных объявлений. Возможно, среди них Вам встретится предложение о покупке щенка мальчика цвергшнауцера и Вы остановите свой выбор именно на нем. Диапазон цен на данную породу колеблется от 2 до 5 тысяч гривен. Удачного выбора!

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті