Лайка: покупаем онлайн на RIA.com Назад

Лайка: покупаем онлайн на RIA.com

Лайка — общее название для целой группы пород собак из России. Различают три основных разновидности: русско-европейская лайка, восточно-сибирская лайка и западно-сибирская.

Для каждой породы характерны немалые размеры особей, которые весят до 23 килограмм. Лайки могут жить 10–12 лет. От домашних собак вроде пуделя, лайка отличается свободолюбивостью, что мешает ее содержанию в квартире, особенно если хозяин не имеет опыта ухода за крупными псами.

Если Вы хотите обрести верного и нежного друга, Вам стоит купить щенка русско-европейской лайки. Они отлично ладят с детьми, терпят их грубоватые шалости. Незнакомцев эти псы встречают холодно и агрессивно, грозно лают и пугают приподнятой на спине шерстью. Однако кусаются лайки редко. Эти собаки очень враждебно реагируют на нарушителей их территориального пространства, в особенности на чужих собак. Постоянный лай и нужда в физических упражнениях делает невозможным проживание лайки в условиях города. А вот частный сектор на окраине подойдет как нельзя лучше. Из-за высокой активности, эти собаки часто возвращаются домой грязными. Однако мыть и вычесывать лайку не составит для Вас проблемы.

Купить щенков восточно-сибирской лайки — значит завести у себя дома настоящего охотника и прирожденного ездового пса. Свобода передвижения, физические нагрузки и частые прогулки — залог успешного содержания этой собаки. Квартира для нее не подойдет, разве что частный дом. Спокойствие и уравновешенность позволяют лайкам ладить с детьми, быть надежными компаньонами и выполнять работу сторожевого пса. Опасно содержать в одном доме лайку и мелких домашних питомцев, ведь она воспримет последних как свою добычу. Уход за лайкой не составит сложностей.

Купить щенка лайки западно-сибирской захочет каждый любитель охоты, ведь эти собаки идеально преследуют добычу, обладают отличной реакцией и замечательно ориентируются в пространстве. Гордость и независимость осложняет дрессировку псов. По отношению к другим собакам эти лайки агрессивны, причем независимо от того, купили Вы щенка девочку лайки или же решились купить мальчика лайку. У нас на сайте доступны исключительно выгодные объявления для покупки лайки, с ценовым диапазоном 2600–4600 грн.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті