Лабрадор: покупаем по Интернету Назад

Лабрадор: покупаем по Интернету

Лабрадор ретривер — порода собак из Канады. В отличие от небольших псов вроде карликового пинчера, лабрадоры могут достигать больших размеров (вес кобеля — до 36 килограмм, суки — до 32 килограмм). Продолжительность жизни у ретриверов составляет 10–13 лет, и они вполне подходят для содержания в квартире. Купить щенков данной породы может даже неопытный владелец.

Характер лабрадоров — один из важных аспектов при выборе щенка. К примеру, если Вы часто отсутствуете дома, купить щенка лабрадора — не лучшая идея: домашнее одиночество может привести к деструктивному поведению и апатии. Однако при должном внимании собака отлично себя проявит: ретриверы послушны и терпеливы, обожают активные игры особенно с детьми, просты в обучении и надежны. Загородный дом — идеальное место для содержания лабрадора, однако если Вы поселили питомца в квартире, будьте готовы к многочисленным прогулкам и визитам в парк.

Легенда о том, что ретриверы глуповаты, появилась не потому, что уровень интеллекта лабрадора низок, а скорее из-за гиперактивности представителей породы. На самом деле лабрадоры очень умны, особенно если уделить им внимание и тщательно выдрессировать. Если у Вас есть маленькие дети, старайтесь не оставлять их наедине с питомцем: лабрадор никогда не причинит ребенку вред преднамеренно, однако в процессе игры может опрокинуть чадо из-за своих немалых размеров. Возможность использовать ретривера на охоте или в качестве домашнего стража весьма призрачна: единственное на что способны лабрадоры — громкий лай, однако особой агрессии даже к чужим людям пес не проявит.

Прежде, чем купить щенка лабрадора, следует уяснить принципы ухода за ним. Несмотря на водонепроницаемые свойства шерсти, ретривер все равно нуждается в еженедельном расчесывании, особенно во время линьки. Ретривера можно периодически мыть, однако чрезмерное количество шампуня может навредить волосяному покрову пса. Часто для полного очищения шерсти достаточно искупать питомца в реке или бассейне. Еще один важный аспект — уход за ушами ретривера, которые склонны к инфекционным заболеваниям.

Хотите себе щенка девочку ретривера либо решили купить мальчика лабрадора? Обращайтесь к нам! Портал RIA.com предлагает массу интересных и выгодных объявлений, которые можно быстро отыскать благодаря продуманной системе поиска. Диапазон цен в случае лабрадора составит 3000–3200 гривен.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті