Как выбрать йоркширского терьера в интернете Назад

Как выбрать йоркширского терьера в интернете

В мире существует некий рейтинг популярности пород. Если верить ему, то йоркширские терьеры занимают в нем лидирующие позиции. Это идеальная комнатная декоративная собачка, в которой органично объединились забавная миниатюрность игрушечных собак и острый ум всех терьеров. Купить щенков данной породы стремятся не только обычные люди, но и звезды мирового масштаба.

Щенка йоркшира можно купить практически в любом городе. А эти забавные зверьки сопровождают своих хозяев практически в любом месте, поскольку размеры позволяют носить этих собак за собой в декоративной сумке-переноске. На сайте RIA.com каждый день появляются десятки объявлений с предложениями купить девочку йорка или мальчика йорка за довольно символическую сумму, которая начинается от тысячи гривен. Это поистине всеобщий любимец.

Если внимательно изучить особенности этой породы, то станет ясно, что йоркширы не такие простые, какими кажутся на первый взгляд. Для начала нужно определиться с тем, будет собака участвовать в выставках или нет. Во-первых, для выставочных собак очень важно иметь документы, подтверждающие родословную. Во-вторых, выставочные йорки требуют особого ухода за шерстью.

У выставочных собак она должна оставаться длинной и ухоженной. Поскольку их шерсть не имеет подшерстка, как и у дога, то ухаживать за ней нужно, как за человеческими волосами! Регулярно мыть специальными средствами, смазывать маслами, расчесывать и предохранять от повреждений.

Домашних декоративных йоркширов просто напросто обстригают, чтобы избежать лишней возни с шерстью и добиться большей гигиены.

В быту йорки очень подвижны и буквально след в след ходят за хозяином. Если эта собачка чего-то хочет, она найдет способ, как этого добиться. Это очень умные существа, легко поддающиеся дрессировке, могут проявлять упорство в вопросах воспитания.

Из-за их небольшого размера, собаки легко приучаются к кошачьему лотку, что избавляет хозяев от необходимости регулярных прогулок с питомцем. В то же время, побегать на свежем воздухе йоркширы просто обожают.

Хотя эта собачка идеальна для содержания в квартире, не рекомендуется давать ее маленьким детям, которые еще не понимают, что они могут причинить ей боль или сломать кость неосторожным движением.

Благодаря сайту RIA.com Вы можете купить щенка йоркшира в Вашем городе. Здесь же Вы можете завести знакомства с другими любителями этого маленького чуда и делиться с ними своим опытом общения с йорктерьером.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті