Как выбрать бультерьера в интернете Назад

Как выбрать бультерьера в интернете

Люди, которые ведут активный образ жизни, выбирают себе в компаньоны таких же активных питомцев. Есть множество пород собак, энергия из которых просто выплескивается. Им мало просто погулять на улице - эти собаки должны постоянно бегать и прыгать, играть с человеком или другой дружелюбной собакой. Ярким примером таких животных является бультерьер.

Найти в интернете и купить щенка бультерьера помогает сайт частных объявлений RIA.com, на котором ежедневно появляются тысячи новых предложений, в том числе и о продаже собак и щенков. Щенок бультерьера обойдется в 5-10 тысяч гривен. Это сравнительно небольшая цена за породистого щенка, особенно если у него есть кинологические документы и отличная родословная с предками-чемпионами. Хотя мене родовитый щенок будет так же радовать своих хозяев, как и потенциальный чемпион.

Изначально бультерьеры выводились в Англии как бойцовые собаки. Отличительной их чертой является врожденная агрессивность к другим собакам. К человеку агрессивных действий он не должен был проявлять. Все собаки, которые бросались на людей, считались выбраковкой и в дальнейшей селекции участия не принимали.

В наше время собачьи бои перестали существовать, и смесь бульдога и терьера стала обычной декоративной собакой. Бультерьер отлично подходит для содержания в условиях городских квартир. Он не нуждается в большом пространстве. В квартире и на улице эта собака будет след в след ходить за своим хозяином. Эти животные совсем не переносят одиночества. Поэтому нужно с раннего возраста приучать его к тому, что он должен оставаться один на длительное время, если Вам нужно будет уходить на работу.

В содержании бультерьер не требователен. У него нет каких-то особенных анатомических изменений, которые требуют к ним внимания. Уход за шерстью также прост. Раз в неделю ее нужно вычесывать резиновой щеткой, а раз в месяц купать собаку. С холодное время года не рекомендуется лишний раз мочить шерсть животному. Следует отложить все водные процедуры к лету.

Для того, чтобы получить лучшую в мире няньку, Вам стоит купить девочку бультерьера. Вырастая вместе с детьми, она будет возиться с ними часами, получая от них требуемую дозу внимания.

В частных объявлениях на сайте RIA.com бультерьеры встречаются не очень часто. Это порода для истинных ценителей собак. В ней гармонично объединились экзотическая внешность и бесконечная любовь к человеку. Поэтому, чтобы купить щенков данной породы, Вам потребует потратить чуть своего времени.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті