Как купить Джек Рассел терьера в интернете Назад

Как купить Джек Рассел терьера в интернете

В городской квартире предпочтительнее содержать собак небольших пород. Они и места занимают меньше, и не требуют особого ухода, общительны и добродушны. Есть специальные породы, выведенные для этих целей, а есть собаки, которые со временем стали декоративными. К ним относятся и Джек Рассел терьеры.

О популярности этой породы говорит тот факт, что на сайте частных объявлений RIA.com много предложений со щенками Джек Рассел терьера. И это понятно, ведь живой и игривый песик развеселит даже самого грустного человека. Джек расселы не склонны длительное время оставаться на одном месте, поэтому если Вы решились купить щенка джек рассела, подумайте, хватит ли у Вас сил угнаться за его темпом жизни.

Что касается характера, то эти активные собачки очень общительны. Они любят детей и с удовольствием проводят с ними много времени. Если правильно воспитать щенка, то он будет мирно уживаться со всеми питомцами в доме, даже с котами. Нужно не упускать тот момент, что джек расселы, как и все терьеры, очень подвижны и могут превратиться в настоящих чертят, если неправильно их воспитать.

Эта порода практически без недостатков. Джек расселы не требуют особого ухода за шерстью, которая не склонна к загрязнениям и слеживанию. Наследственных пород у них также не много, а предрасположенности к болезням легко нивелировать, если обеспечить правильные условия жизни этих непосед.

Особое внимание следует уделять прогулкам. Джек рассел терьеры просто нуждаются в больших физических нагрузках. Будьте готовы к тому, что Вам придется бегать с ними и играть в активные игры. Иногда любители собак с этой целью заводят большую охотничью собаку, например, борзую. Джек расселы были выведены как раз с той целью, чтобы активно работать в паре с такими собаками. Вот и получается, что во время прогулок эти двое выматывают друг друга постоянными играми.

Чтобы купить мальчика джек рассел терьера, достаточно заглянуть на сайт RIA.com и среди частных объявлений найти того заводчика, который, по Вашему мнению, предлагает самых лучших щенков. Стоит отметить, что цена одной особи может достигать и 8 тыс. грн. хотя вполне реально купить щенка и за тысячу-полторы. Эти собаки без паспорта кинологической службы такие же преданные компаньоны, как и их именитые сородичи. Поэтому, если Вам нужен просто веселый друг, не спешите платить за него огромные деньги.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті